Афоризмы с наречиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместе тесно, а врозь скучно. При солнышке тепло, при матери-добро. Будьте здоровы, живите богато. Тяжело в ученьи - легко в бою. Бабка надвое сказала. Береги платье снову, а честь - смолоду. Где тонко, там и рвется. Все хорошо в меру. За нечаянно бьют отчаянно. Близко локоток - да не укусишь. Держи карман шире
Гость
Где тонко, там и рвется. Все хорошо в меру. За нечаянно бьют отчаянно. Близко локоток - да не укусишь. Держи карман шире