1. Этот климатический пояс формируют экваториальная и тропическая воздушные массы а) Субтропический б) субэкваториальный в) тропический г) экваториальный 2. Основные климатические пояса: А) субтропический и умеренный Б) ар...

1. Этот климатический пояс формируют экваториальная и тропическая воздушные массы а) Субтропический б) субэкваториальный в) тропический г) экваториальный 2. Основные климатические пояса: А) субтропический и умеренный Б) арктический и субарктический В) экваториальный и умеренный В) тропический и субэкваториальный 3. В этом климатическом поясе ясно выражены зима и лето. Годовое количество осадков в целом значительное, преобладающие в этих широтах западные ветры приносят их преимущественно в западные части материков. А) субтропический Б) субарктический в) умеренный Г) тропический 4. Зимой сюда приходят умеренные воздушные массы, которые приносят осадки в виде зимних дождей… А) умеренный б) субэкваториальный в) субарктический г) субтропический 5. В течение года в этом поясе господствует тропическая воздушная масса, которая летом имеет очень высокую температуру, а зимой чуть прохладнее а) субтропический б) субэкваториальный в) тропический г) умеренный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а. 2.в. 3.в. 4.г. 5.а.