Африка. 1)Положение по отношению к океанам, к климатическим поясам 2)Природным зонам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положение материка по отношению к морям и океанам на западе материк омывает Атлантический  на севере Средиземное море на востоке Индийский океан на северо-востоке
Гость
африку омывает атлантический и индийский океан. климатические пояса ; субтропический,тропический,субэкваториальный,экваториальный. природные зоны; пустыни и полупустыни,саванн и редколесия,жестколистые вечно-зеленные леса,перемено-влажные леса,влажные экваториальные леса и области высотных поясов...