Агния барто(игра в слова) какими по мнению поэта бывают слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
саккжи погромче Слово «Гром» — Грохочет слово, Словно гром.Скажи потише: «Шесть мышат» — И сразу мыши Зашуршат.Скажи: «Кукушка на суку» Тебе послышится: «Ку-ку».А скажешь слово «Листопад» — И листья падают, Летят, И, словно наяву, Ты видишь осень: Желтый сад И мокрую траву.Скажи «Родник» — И вот возник, Бежит в зеленой чаще Веселый ключ журчащий. Мы и родник зовем ключом. (Ключ от дверей тут ни при чем.)Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. Долго-долго будет литься Дождь, дождь. Он будет лить часы подряд На крышу, на дорогу. Об этом тучи  говорят, Хоть говорить не могут.Отца спросила дочка: — Не знаю, как прочесть, Есть слово «проволочка» И «проволочка» есть. А что такое «атлас»? Его приносят в класс? Я прочитала «атлас», Но есть ведь и «атлас». Отец ответил: — Дочка, Уймись на полчасочка. Не поймет Егорка, Что за поговорка: «Моя хата с краю — Ничего не знаю».Поговорка неправа, Это старые слова.Где бы хата ни была, С краю иль не с краю, Я за общие дела Тоже отвечаю.Мальчик Витя перед вами. Он вступает в разговор. Он бросается словами, Будто кольцами жонглер.Вот клянется он кому-то: — Ты да я теперь друзья! — Но уже через минуту Он кричит: — При чем тут я!Слова бывают разные, Бывают неотвязные. Вот, например, к Володе Пристало слово «вроде».Спросите у Володи: — Ты пионер? — Да вроде. — Работал в огороде? — А он опять: — Да вроде.Слова бывают разные, Хорошие, простые, Слова бывают праздные — Ненужные, пустые