А.И.Куприн"Тапёр"1.Найдите описание внешности Юрия Азагарова и детали, помогающие раскрыть его душевное состояние.2.Ктотакой Антон Григорьевич и какое впечатление он произвёл на тапёра? А тапёр-на него?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!НАПИ...

А.И.Куприн"Тапёр" 1.Найдите описание внешности Юрия Азагарова и детали, помогающие раскрыть его душевное состояние. 2.Ктотакой Антон Григорьевич и какое впечатление он произвёл на тапёра? А тапёр-на него? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! НАПИШИТЕ ПОДРОБНО ОЧЕНЬ!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Юрий Азагаров в рассказе — четырнадцатилетний тапёр (музыкант, играющий на праздниках музыку для увеселения гостей). Его нанимают играть на ёлке в семью Рудневых — богатый и хлебосольный дом, двери которого открыты для всей Москвы. Старшая сестра, Лидия Руднева, иронично отнеслась к маленькому музыканту, не поверив, что он может отыграть целый вечер. Однако Юрий своей талантливой игрой доказывает насмешливой красавице, что он — настоящий талант, который трогательно и красиво играет любое музыкальное произведение: от классики до увеселительных танцев. 2 Aнтон Григорьевич - это Рубинштейн (русский пианист, композитор, дирижёр) . На тапёра он произвел впечатление почтительное и угнетающее своей значительной фигурой. К тапёру Рубинштейн отнесся сначала скептически, а после уважительно, - и даже впоследствии стал его учителем.