A)Из двух городов ,расстояние между которыми s км,навстерчу друг другу одновременно выехали 2 автомобиля.Скорость одного[latex]v1[/latex] км/ч,а другово [latex]v2[/latex] км/ч.Через сколько часов они встретятся? б)Через какое в...
A)Из двух городов ,расстояние между которыми s км,навстерчу друг другу одновременно выехали 2 автомобиля.Скорость одного[latex]v1[/latex] км/ч,а другово [latex]v2[/latex] км/ч.Через сколько часов они встретятся? б)Через какое время мотоциклист догонит велосипидиста ,если расстояние между ними s км,скорость велосипедиста [latex]v1[/latex] км/ч,а скорость мотоциклиста [latex]v2[/latex] км/ч? (написано составте выражение для решения этих задач)жду выражений надеюсь искренне на помощь!!!!:)заранее спасибо:)
Ответ(ы) на вопрос:
а) t=s/(v1+v2) б) t=s/(v2-v1) /////////////////////// //////////////////////// ///////////////////////
а) Для того, чтобы решить эту задачу, надо необходимо найти общую скорость автомобилей. Для этого, просто их складываем. Получим [latex]V_1+V_2[/latex] Но, нам нужно найти время, а для этого разделим путь на общую скорость: [latex]t=\frac{S}{V_1+V_2}[/latex] б) Почти тоже самое: [latex]t=\frac{S}{V_2-V_1}[/latex]