А)как ты думаешь почему необходимо защищать яблони от грызунов? Запиши ответ б) Узнай как садоводы это делают. Напиши ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а). У садовых яблонь не толстый ствол, поэтому когда зимой грызуны его повреждают, то весной дерево болеет и может засунуть, пропасть. Кора дерева тонкая. Поэтому необходима защита ствола. б). Садоводы на своих участках поступают так: осенью они плотно обворачивают ствол дерева плотным материалом( брезент, войлок, рубероид) до высоты ствола 30-40см. Это даёт защиту ствола для фруктовых деревьев.