А)Какова сущность политической системы общества?Определите её содержаниеб)Что такое функции государства? Назовите наиболее значимые функции государства и дайте их характеристику

А)Какова сущность политической системы общества?Определите её содержание б)Что такое функции государства? Назовите наиболее значимые функции государства и дайте их характеристику
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
политическая -(другие названия: политико-управленческая или организационно-управленческая). Функция, которая направлена на выработку методов и средств для перестройки правовых и государственных институтов использования норм права, дальнейшего укрепления законности, а также формирования органов государственной власти, создает условия для обеспечения научности государственного управления, построения научных основ как для внутренней, так и для внешней политики;