А)какой треугольник называется равнобедренным? Б)Какой треугольник называется прямоугольным? КАК НАЗЫВАЮТСЯ ИХ СТОРОНЫ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) равнобедренный треугольник, это тот, у которого 2 боковые стороны равны, и два угла прилежащие к ним тоже равны б)прямоугольный это треугольник у которого одна из углов равна 90 градусам