Ахиллес и черепаха решили устроить забег на 60 метров. Когда Ахиллес прибежал к фин

Ахиллес и черепаха решили устроить забег на 60 метров. Когда Ахиллес прибежал к финишу, черепахе оставалось до него еще 45 метров. На сколько метров надо отодвинуть назад стартовую линию для Ахиллеса, чтобы при новой попытке он догнал черепаху только на финише? (Предполагается, что они бегают с постоянными скоростями.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахиллес бегает в 4 раза быстрее. Значит, он должен бежать в 4 раза больше, то есть 240 метров. Линию надо отодвинуть на 180 м назад.