Аххилес бежал со скоростью 360 метров в минуту и увидел перед собой черепаху на расстоянии 690 метров . Через сколько секунд он догонит черепаху , если он догонит черепаху , если она плетется со скоростью 15 метров в минуту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 360-15=345 (м/мин)- скорость сближения2) 690:345=2 (мин)Ответ: за 2 минуты Аххилес догонит черепаху.