Активная часть опорно-двигательного аппарата: A) Связки. B) Суставы. C) Короткие кости. D) Длинные кости. E) Мышцы.
Активная часть опорно-двигательного аппарата:
A)
Связки.
B)
Суставы.
C)
Короткие кости.
D)
Длинные кости.
E)
Мышцы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перемещение в пространстве и изменение положения тела-одна из основных функций организма Эту функцию обеспечивает опорно-двигательный аппарат, состоящий из активной и пассивной частей. Пассивная часть - это кости и соединения между ними. Активная часть опорно-двигательного аппарата представлена скелетными поперечно полосатыми мышцами.