Активной частью секрета пищеварительной железы является 1) фермент 2) вода 3) пигмент 4) витамин
Активной частью секрета пищеварительной железы является
1) фермент
2) вода
3) пигмент
4) витамин
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Активной частью секрета пищеварительной железы являются пищеварительные ферменты — ферменты, расщепляющие сложные компоненты пищи до более простых веществ, которые затем всасываются в организм. В более широком смысле пищеварительными ферментами также называют все ферменты, расщепляющие крупные (обычно полимерные) молекулы на мономеры или более мелкие части. Ответ: 1.
Гость
Фермент_____________________