А.к.толстой князь серебряный. Надо самое главное ,о чем идёт речь в произведении (кратко). И какие главные герои.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор рассказывет о жизни князя Серебрянного. Видно, что молодому воеводе приходится всё лихо верстать. Он, преодолевая трудности, постепенно  в ходе испытаний, преподнесённых ему судьбой, крепчает и становится человеком с сильной волей и могучим духом. Главные герои: 1. Серебрянный 2. Иван Грозный 3. Морозов 4. Жена Морозова - Елена 5. Малюта Скуратов