Актовый зал освещают 100 ламп, среди которых есть люминесцентные и светодиодные. После того, как 10 люминесцентных ламп вышли из строя, доля светодиодных ламп стала равной 40%. Каков был первоначальный процент светодиодных ламп...

Актовый зал освещают 100 ламп, среди которых есть люминесцентные и светодиодные. После того, как 10 люминесцентных ламп вышли из строя, доля светодиодных ламп стала равной 40%. Каков был первоначальный процент светодиодных ламп, освещавших актовый зал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*8 = 48 ЛАМПОЧЕК В ЛЮСТРАХ 2) 48 + 7 = 55 ЛАМПОЧЕК ВСЕГО ОТВЕТ: 55 ЛАМПОЧЕК