Акции предпринимателя распределены между государством и частными лицами в отношении 3:7. Общая прибыль предприятия после выплаты налогов за год составила 36млн рублей. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным...

Акции предпринимателя распределены между государством и частными лицами в отношении 3:7. Общая прибыль предприятия после выплаты налогов за год составила 36млн рублей. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным лицам нужно решение