Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3/2. общая прибыль предприятия за год составила 20 млн. рублей. какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? если можно ...

Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3/2. общая прибыль предприятия за год составила 20 млн. рублей. какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? если можно то с объяснением...на самом деле очень легкая задача, но что-то у меня не идет..(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего частей=3+2=5 1 часть=20 млн./5=4 млн. частным лицам 2 части=4млн.*2=8 млн.