Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3:5. Общая прибыль составила 32 млн руб. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? Ответ в рублях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если акции поделены, как 3:5, значит всего частей 3+5 = 8 2. Общая сумма прибыли - 32 млн рублейИз нее частным акционерам принадлежит 5/8, значит32:8*5 = 20 млн. рублей. Ответ - 20 млн р. - прибыль частных акционеров.