Акция. предприятия. распределены. между. государством. и. частными. лицами. в. отношении. 7:2. Общая. прибыль предприятия после уплаты налогов за год. составила. 18млн. р. Какая. сумма. в рублях. из. этой. прибыли должна пойти ...

Акция. предприятия. распределены. между. государством. и. частными. лицами. в. отношении. 7:2. Общая. прибыль предприятия после уплаты налогов за год. составила. 18млн. р. Какая. сумма. в рублях. из. этой. прибыли должна пойти на выплату частным. акционерам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7+2=9 частей всего 2) 18/9=2 млн руб в одной части 3) 2*2=4 млн руб прибыли пойдет на выплату частным акционерам
Гость
1) 7 + 2 = 9 ( частей ) всего ; 2) 18 : 9 = 2 ( млн руб ) в одной части ; 3) 7 * 2 = 14 ( млн руб ) выплаты государству ; 4) 2 * 2 = 4 ( млн руб ) выплаты частным акционерам ; ОТВЕТ 4 миллиона рублей