Акула черты её приспособления , как акула помогает выживать в среде обитания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черты приспособления:  1). Хрящевой скелет; 2). Нет плавательного пузыря (Что дает для них плюс, поэтому они охотятся днем и ночью); 3). Хвостовой плавник разнолопастый и имеют торпедообразную форму тела (Еще один плюс - они хорошая скорость); 4). Очень хорошо развита мускулатура; 5). Внутренне оплодотворение, т. е. живородящие; 6). Зрение черно-белое; Выживание в среде обитания:  1). В первую очередь, они опасны для человека, поэтому в большинстве случаев люди опасаются их; 2). Акулы - важное звено пищевой цепи; 3). Некоторые виды акул могут быть особенными по строению, например обыкновенная морская лисица - у них очень длинный хвост, что с помощью его можно оглушить свою жертву; 4). Так же у некоторых видов акул характерен - окрас; Окрас выполняют функцию маскировки, например ковровые акулы, или усатые.