Аквар. имеет форму прямоугольного параллелепипеда длина 26см, ширина 25см, высота 4дм. Какую площадь имеет крышка аквариума? Сколько можно налить литров воды в аквариум?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения данной задачи необходимо знать формулу для нахождения объема прямоугольного параллелепипеда:Объем прямоугольного параллелепипеда  равен произведению его высоты, длины и ширины:V = a · b · hТогда объем аквариума равен:V = 70 · 20 · 60 = 84000 см3Переведём объем аквариума из сантиметров кубических в литры:V = 84000 см3: 1000 = 84 литра – объем аквариумаОтвет: 84