Аквариум прямоугольной формы имеет длину 6 дм, ширину 5 дм и высоту 4 дм.Этот аквариум заполнен водой наполовину. Каких размеров должен быть аквариум, чтобы этим количеством воды его можно было бы заполнить полностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём объём аквариума = 6*5*4 = 120 дм2 (заполнен аквариум наполовину, тоест на 60 дм2). Значит 60 дм2 такой размер, который соответствует объёму воды. Ответ: 60 дм2