Альберт Эйнштейн. F=mc^2 причем тут скорость света? и зачем она? как они взаимосвязаны? Ответьте своими словами!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула не правильно написана :) Е=mc^2 Формула объясняет,что масса и энергия одно и то же свойство материи,а скорость света в этой формуле - скорость света в пустоте,нет никаких внешних факторов,просто вакуум.Масса может пропасть,а энергия будет в частицах,разлетающихся со скоростью света.