Альбинизм (отсутствие пигмента) у человека- рецессивный признак(b), нормальная пигментация кожи - доминантный(B). У родителей с нормальной пигментацией кожи ребенок- аль-бинос. Каковы генотипы родителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B нормальная пигментация b альбинизм генотип ребенка bb так как альбинизм проявляется только в рецессивном состоянии. Так как оба родителя здоровы, но у них родился больной ребенок, значит оба родителя гетерозиготны Bb