АЛЕБРА 10-ЫЙ КЛАСС,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 4-ОЕ И 5-ОЕ ЗАДАНИЕ. БУДУ БЛАГОДАРЕН.
АЛЕБРА 10-ЫЙ КЛАСС,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 4-ОЕ И 5-ОЕ ЗАДАНИЕ.
БУДУ БЛАГОДАРЕН.
Гость
[latex]1) x^{2/5} *(x ^{3/5} +7)/( x^{3/5} +7)= x^{2/5} [/latex]
[latex]2)(a ^{1/6} -b ^{1/6} )(a ^{1/6} +b ^{1/6} )/(a ^{1/6} -b ^{1/6} )=a ^{1/6} +b ^{1/6} [/latex]
[latex]3)(mn) ^{1/4} (m ^{1/4} +3n ^{1/4} )/(m ^{1/4} +3n ^{1/4} )^2=(mn) ^{1/4} /(m ^{1/4} +3n ^{1/4} )[/latex]
ОДЗ x≥2
[latex] \sqrt[4]{x-2} =a[/latex]
a²+a-20=0
a1+a2=-1 U a1*a2=-20
a1=-5⇒[latex] \sqrt[4]{x-2} =-5[/latex]нет решения
a2=4⇒[latex] \sqrt[4]{x-2} =4[/latex]⇒x-2=256⇒x=258