Александр Македонский был сильным духом и решительным человеком, что проявилось в...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сражениях! Идеалом Александра Македонского был герой Троянской войны Ахилл. Полный энергии и стремления к действию,В гимнастических и других состязаниях Александр не имел себе равного; ещё будучи мальчиком, он укротил дикого коня Букефала, впоследствии служившего ему боевой лошадью. Сражение при Херонее (338 г.) было выиграно, благодаря личной храбрости Александра.