Александр Невский и Сергий Радонежский святые земли русской люди в их честь поют
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр прозван так за победу в сражении на реке Неве. После битвы он стал Александром Невским, а Сергий Радонежский-великий русский святой. Он благословил Александра на битву.
Предложение написанное вами я немного подкорректировала:
Александр Невский и Сергий Радонежский святые земли русской, люди в их честь поют.