Алексей Леонидович ехал по трассе Москва-Ростов и заметил, что бензина осталось ровно полбака. Ближайшая заправка будет ровно через 50км. Расход бензина на трассе составляет 8литров на 100км. Приехав на ближайшую заправку, Алек...

Алексей Леонидович ехал по трассе Москва-Ростов и заметил, что бензина осталось ровно полбака. Ближайшая заправка будет ровно через 50км. Расход бензина на трассе составляет 8литров на 100км. Приехав на ближайшую заправку, Алексей Леонидович залил полный бак. Сколько денег он потратил, если объём бака равен 40литров, а стоимость литра бензина составляет 35 рублей? Ответ укажите в рублях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100км-8л 50км-х х=50×8/100=4л обьем полного бака 40л половина бака равна 40/2=20 за оставшие 50 км до заправки он израсходовал 4 литра от пол бака.значит; 20-4=16 16л у него осталось когда он доехал до заправки. он запраыил полный бак. а знвчит; 40-16=24л 1л-35р 24л-х х=24×35=840руб ответ; он потратил 840 руб