Алексей проводил наблюдения за появлением плесени на ягодах крыжовника, которые он собрал на своей даче. Чтобы выяснить влияние температуры на развитие плесени, он взял 2 одинаковых блюдца и положил на каждое по 2 десятка свежи...

Алексей проводил наблюдения за появлением плесени на ягодах крыжовника, которые он собрал на своей даче. Чтобы выяснить влияние температуры на развитие плесени, он взял 2 одинаковых блюдца и положил на каждое по 2 десятка свежих ягод.Одно блюдце он поместил в тёмный шкаф, а другой убрал в холодильник и стал наблюдать. Через несколько дней Алексей обнаружил, что сначала плесень появилась на ягодах в тёмном шкафу, а спустя ещё некоторое время - на ягодах в холодильнике. 6.2.По результатам эксперимента сделай вывод о том, как температура влияет на скорость появления плесени. Ответ:_______________________________________________________________________________________________________________________ 6.3. Если бы Алексей захотел выяснить, влияет ли влажность на развитие плесени, с помощью какого эксперимента он мог бы это сделать? Опиши этот эксперимент. Ответ:_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод: чем ниже температура окружающей среды, тем медленней появится плесень и наоборот. Он мог бы также взять два блюдца и насыпать туда ягод. Далее в одну емкость добавить немного воды. Далее надо наблюдать
Гость
6.2 Скорость появления плесени замедляется, если какой-либо продукт поместить в холодильник (в холодный воздух), а если температура воздуха будет комнатной, то плесень появится быстрее. 6.3 Например, можно было бы поместить продукты(одинаковые), на которых в будущем должно происходить развитие плесени в два контейнера, один из которых был бы наполнен водой, тогда Алексей определил бы, как влияет влажность на развитие плесени.