Алексей разрезал квадрат 8×8 по границам клеток на 7 частей с равными периметрами. Покажите как он это сделал
Ответ(ы) на вопрос:
равными должны быть периметры, внутри квадрата можно сделать такрисуем 8 клеток на 8в верхнем левом углу отступаем 2 кл прямо и проводим линию на 4 кл вниз в верхнем левом углу 4 кл прямо и проводим 5 кл внизв верхнем левом углу 5 кл прямо , 1кл вниз , 1кл прямо вправо, 5кл вниз, 1кл прямо влево,2кл внизделим полученную фигуру ( длинную)пополамначинаем с нижнего левого углаотступаем 2 кл прямо, 3 кл вверх. 4 кл прямонижний левый угол 3 кл вверх, 1кл прямо, 1кл вверх, 2 прямо и 1 кл вниздолжна получиться фигура , разделенная на 7 частей