Алёша Попович доходит от старого дуба до избушки на курьих ножках за 24 мин.,а конь Юлий скачет от старого дуба до избушки и обратно без остановки за 16 мин.Во сколько раз скорость Юлия большею,чем скорость Алёши? Варианты отве...
Алёша Попович доходит от старого дуба до избушки на курьих ножках за 24 мин.,а конь Юлий скачет от старого дуба до избушки и обратно без остановки за 16 мин.Во сколько раз скорость Юлия большею,чем скорость Алёши? Варианты ответа: 1)В 2 раза 2)В 4 раза 3)В 3 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 3 раза. Вариант 3)
16 мин : 2 = 8 мин (скачет Юлий от дуба до избушки)
24 мин : 8 мин = 3 (раза)