Алеша провел 23 тренировки. На каждой тренировке он по 19 раз отжимался отпала и делал по 24 приседания. Сколько упражнений он выполнил за месяц. По действиям вот так 1).....2)..... И кр.запись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись: Тренировок 23 Отжимы за одну тренировку 19      отсюда → к 23 Приседание за одну тренировку 24    отсюда → к 23 Сколько упражнений за месяц = ?      отсюда → к 23 --------------------------------------- Решение: 1) 19 + 24 = 43(упражнения) за одну тренировку 2) 43 * 23 = 989(упражнений) Ответ: 989 упражнений Алёша выполнил за месяц, учитывая то, что в месяц у него 23 тренировки.