Решите задачу линейным уравнением На первой стоянке в4 раза меньше автомашин,чем на второй.После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на ка...

Решите задачу линейным уравнением На первой стоянке в4 раза меньше автомашин,чем на второй.После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть на первой стоянке х,тогда на второй 4х После того как машины переместились,на первой стоянке стало х+35,на второй 4х-25 Составим уравнение4х-25=х+354х-х=35+253х=60х=60:3х=20 было на первой стоянке20*4=80 было на второйпроверка20+35=80-2555= 55 стало поровну все