Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36р.80 к. Вычислите цену килограмм кофе.
Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36р.80 к. Вычислите цену килограмм кофе.
Ответ(ы) на вопрос:
так как 200г это пятая часть килограмма, то надо эту цену что дана умножить на 5. и получите ответ за 1 кг
36,8*5=334 руб
200/5=1000 г =1кг
36.80*5=184 руб.стоит 1 кг кофе
ответ:184
тебе должно быть стыдно!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы