Алеша с папой принесли с рыбалки улов: лещей, окуней и ершей: всего 37рыб. Окуней было в 5 раз больше, чем лещей, а ершей на 9 больше, чем лещей. Сколько лещей, окуней и ершей поймали Алёша с папой? Реши задачу подбором или с п...

Алеша с папой принесли с рыбалки улов: лещей, окуней и ершей: всего 37рыб. Окуней было в 5 раз больше, чем лещей, а ершей на 9 больше, чем лещей. Сколько лещей, окуней и ершей поймали Алёша с папой? Реши задачу подбором или с помощью схематического чертежа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
37-9=28  - окуни,  и лещей поровну с ершами поровну теперь получается, что части у всех одинаковые - 5 частей окуни и по одной лещи и ерши. 5+1+1=7 частей всего 28:7=4 (р.) - лещи 4*5=20(р.) - окуни 4+9=13(р.) - ерши