Алфавит, арбуз, барабан береза, болото, ботинки воровей,ворона, горох девочка,договор, документ километр, морковь, помощник портфель, сейчас, сегодня. Задача состав несколько предложений.
Ответ(ы) на вопрос:
ворона летела километр через болото,сегодня девочка шла с портфелем.
если с каким-то из этих слов, то:воробей сидит на дереве., морковь растёт на огороде., сегодня важный день.