Алгоритм действий при оказании первой помощи при солнечном ударе.СРОЧНО!!!Ответ= лучший!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
создать тень. покой для пострадавшего, обильное питье и холодный компресс на лоб.... главное, отнести его в прохладное место... и вызвать скорую
Гость
1.Поместить человека в тень или хорошо проветриваемое помещение, обеспечив обильное питье или О.Р.С. Важно укладывать человека строго на спину! 2.Желательно освободить человека от одежды или хотя бы от тугих и узких ее частей – ремня, галстука и т.д. 3.При возможности погрузить пострадавшего в прохладную воду, обернуть его мокрой простыней или просто протирать водой его тело. 4.Для скорейшего охлаждения человека можно использовать веер или вентилятор, а также обложить его пакетами со льдом или замороженными продуктами.