Aligasanov200 1-4 Русский язык 5+3 б 1. зелень травы, зеленая листва, зеленеют весной. 2. Грустное настроение, грусть в глазах, грустно смотрит, грустить о родине. 3. Звонко поет, звонят в дверь, звонкий голос, звон колоколов....

Aligasanov200 1-4 Русский язык 5+3 б 1. зелень травы, зеленая листва, зеленеют весной. 2. Грустное настроение, грусть в глазах, грустно смотрит, грустить о родине. 3. Звонко поет, звонят в дверь, звонкий голос, звон колоколов. - какой частью речи является каждое из однокоренных слов? По каким признакам вы определили эти части речи? Выпишите словосочетания с именами прилагательными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Зелёная листва. 2.Грустное настроение. 3.звонкий голос.
Гость
1.Зелень травы сущ,зеленая листва прил,зеленеют весной гл.2Грустное настроениеп прил,грусть в глазах сущ,грустно смотрит нареч,грустить о родине гл.3. Звонко поет нареч,звонят в дверь гл,звонкий голос прил,звон колоколов сущ.Определил по вопросу.(устно)Словосочетания:зеленая листва,грустное настроение,звонкий голос.