Алюминиевое тело подвешено к крючку динамометра. Он показывает 13,5 Н, когда тело на

Алюминиевое тело подвешено к крючку динамометра. Он показывает 13,5 Н, когда тело находится в воздухе, и 9,5 Н , после полного погружения в жидкость. Найдите плотность жидкости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F(жидк) = F(возд) - F(Арх) = mg - mgρ(ж)/ρ(Al) = mg(1-ρ(ж)/ρ(Al)) 1- ρ(ж)/ρ(Al)=9,5/13,5=0,7 ρ(ж)/ρ(Al)=0,3 ρ(ж)=0,3*ρ(Al)=0,3*2700=810(кг/м ³) (плотность соответствует плотности керосина, нефти или спирта)