Алканы.Названия алкан ( все!), изомеры! Прошу, очень подробно и разборчиво! заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хотела отправить фото , но не получается в общем все алканы это гомологический ряд метана. для алканов характерна изомерия углеродного скелета, т.е. радикалы будут перемещать по углеродной цепи,  на примере пентана : 1) сам пентан ( пять атомов углерода вытягиваешь в ряд и дописываешь водород ) 2) 2-метилбутан (последний атом углерода соединяется со вторым ) 3)2,2-диметилпропан ( 2 последних присоединяются ко 2)