Алкоголь,сигареты,наркотики(трава,героин и др.)
Алкоголь,сигареты,наркотики(трава,героин и др.)Всё это наност вред организму человека.
Мало того,что алкоголь и сигареты не запрещены в производстве,в отличие от остальных.И в тоже время оставшиеся трава и сильные наркотики можно без пробем купить.Это выгодно,и в то же время губительно.Кому это выгодно?Со стороны церкви ведутся какие либо разъяснительные работы,строятся центры по порьбе с наркоманией и зависимостью?Есть конечно такие центры,где лечат за деньги,но и там прямое затягивание в секту(в Воронеже например),Есть таки центры в которых нужны огромные деньги.Есть ли такие где лечат бесплатно?И помогают также как физичеки,так и духовно?Неужели всё это бизнес,построение на деньгах?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока что выгодней многим чтоб были в продаже Алкоголь, сигареты, наркотики (трава, героин и др. ) это выгодно не только тем кто их делает и продаёт, но и тем кто с этим борется. Так как это так называемая борьба с этим для них тоже способ заработать, просто по ту стороны ограды. Всё что имеет спрос будет продаваться в не зависимости от вредности этого потому что людей много а денег как известно всегда малооо .
Гость
Конечно же РПЦ открывает центры по борьбе с этими зависимостями, в том числе по благословению Святейшего Патриарха Алексия 2 в нашей стране осуществляется программа 12 шагов совместно с Христианским общественным благотворительным фондом "Старый Свет" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (лечение бесплатное).
Гость
властьимущим, правительству (разных стран) . Хотят нажиться губя чужой народ, только тоже самое происходит и с ними самими, потому что это замкнутый круг. На каждую нацию расчитано своё оружие. Мусульман сложнее подсадить на это, но их пытаются развалить войнами. христиан : эмансипацией, алкоголем, разрушением семейных ценностей, наркотой
Гость
Спасибо людям из Афганистана и Таджикистана для них деньги все это, ищут выгоду в чужой легкомысленности и смерти. Спасибо передайте им, я не наркоман, не курю не пью и другим не советую.
Гость
лечебные свойства марихуаны доказаны, героин - лекарство от кашля и должен вновь появиться в аптеках!
Гость
Скажи спасибо своим добрым мусульманам Афганистана, которые чтя коран выращивают мак для производства герыча, который идет в Россию. И потом, хорошая клиника с аппаратурой и персоналом должна зарплату платить вообще то.
Гость
Мне думается что это чистой воды зарабатывание денег на наших жизнях. Выгодно производителям и соответственно государству. Со стороны церкви ведутся только воскресные наставления. Центры, как я наслышана платные.
Гость
Откуда вся эта трава и наркотики не подскажите? ВСе из мусульманских стран. За десять лет, прошедших с того времени, когда Церковь была допущена к открытому социальному служению, создано множество православных центров по борьбе с наркоманией. http://www.pravoslavie.ru/sobytia/narckonf/index.htm http://www.pravoslavie.ru/jurnal/33505.htm http://www.pravoslavie.ru/jurnal/33779.htm
Гость
ясен пень бизнес!!! Одни посаживают-другие якобы снимают с этого... и там и там надо платить.
Гость
Да, есть бесплатно, и очень эффективно. Пишите на почтовый мне, помогу
Гость
Это все лечится молитвами, вот только за руку не затащишь в церковь наркомана а тем более заядлого курильщика и пьяницу. Об этом должны, в первую очередь, позаботиться близкие этого человека, что бы привести того в церковь.
Гость
Церковь должна прямо и открыто обратиться к правителям хотя бы о запрете рекламы алкоголя и табака и ограничении продаж этих ядов населению. И их слово должно быть решительным и твердым. Но попы боятся потерять выгодные знакомства со власть имущими. Они ведь только и умеют что обниматься с мерами да депутатами...
Гость
"...трава и сильные наркотики можно без пробем купить. Это выгодно.. . Кому это выгодно? " Это выгодно исламскому Афганистану и исламскому Таджикистану.
Гость
"Неужели всё это бизнес, построение на деньгах? " - так оно и есть, если б этого не было, то и этой беды не было, но тем, кто на этом наживается чужая беда до "фени"...
Гость
лечение (медицина) - специализированнуе услуги. оказание специализированных услуг на постоянной основе - бизнес. любой бизнес направлен на извлечение прибыли.
Гость
нет спасибо не употребляю ладно ))))))) церковь ведь тоже бизнес правда не такой жестокий и прибыльный