Аллотропные видоизменить углерода (название и тип решетки) физические свойства природных соединений углеродаОбласти применения углерода
Аллотропные видоизменить углерода (название и тип решетки)
физические свойства природных соединений углерода
Области применения углерода
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
¤ Алмаз физ св-ва :
очень твердый,прозрачный, бесцветный, не проводит электрический ток.
¤Графит физ св-ва:
мягкий, непрозрачный,серого цвета с металлическим блеском,электрический ток проводит относительно хорошо
¤Фуллерен физ св-ва:
хорошо растворим в воде,полупроводник,обладает свойством очень хорошего электрического изолятора, обладает высокой электроотрицательностью
¤области применения углерода¤
1)получение искусственных алмазов
2) используется в медицине
3)в производстве резины,синтетического бензина,карбида кальция, метилового спирта,сахара, черной краски