Аллотропные видоизменить углерода (название и тип решетки) физические свойства природных соединений углеродаОбласти применения углерода

Аллотропные видоизменить углерода (название и тип решетки) физические свойства природных соединений углерода Области применения углерода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
¤ Алмаз физ св-ва : очень твердый,прозрачный, бесцветный, не проводит электрический ток. ¤Графит физ св-ва: мягкий, непрозрачный,серого цвета с металлическим блеском,электрический ток проводит относительно хорошо ¤Фуллерен физ св-ва: хорошо растворим в воде,полупроводник,обладает свойством очень хорошего электрического изолятора, обладает высокой электроотрицательностью ¤области применения углерода¤ 1)получение искусственных алмазов 2) используется в медицине 3)в производстве резины,синтетического бензина,карбида кальция, метилового спирта,сахара, черной краски