Альма матэр, дефакта, хомосапинс, терроинкочнить,придумать предложения с этими выражениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петин экономический альма-матер очень престижный!Де-факто - это официальное, признанное уполномоченными лицами действие, но не совсем полное. Все люди хомосапиенсы.
Гость
Сегодня на уроке истории мы изучали вид хомо сапиенс. Мой друг рассказала мне, что такое альма матер. Я спросил у мамы, что значит де-факта.