Алматы- красивейший город. Прилагательное в предложении употреблено в форме Сложной сравнительной степени Простой превосходной степени Простой сравнительной степени Сложной превосходной степени Субъективной оценки
Алматы- красивейший город. Прилагательное в предложении употреблено в форме
Сложной сравнительной степени
Простой превосходной степени
Простой сравнительной степени
Сложной превосходной степени
Субъективной оценки
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее всего, простой превосходной степени
Красивейший - имя прилагательное в простой превосходной степени.
А сложная превосходная степень образуется путем прибавления слова "самый".