Алматы- красивейший город. Прилагательное в предложении употреблено в форме Сложной сравнительной степени Простой превосходной степени Простой сравнительной степени Сложной превосходной степени Субъективной оценки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, простой превосходной степени
Гость
Красивейший - имя прилагательное в простой превосходной степени. А сложная превосходная степень образуется путем прибавления слова "самый".