Альпенист поднялся на вершину горы эльбрус,высота которой 5642м.какое атмосферное ?

Альпенист поднялся на вершину горы эльбрус,высота которой 5642м.какое атмосферное ??авление они ощущать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление понизиться на 564,2 мм ртутного столба.Каое давление было снизу неизвестно. Если например взять нормальное давление 760 мм ртутного столба за основу,то на вершине 760-564,2=195,8 мм ртутного столба.