Альпинисты готовятся совершить похождение на вершину горы высотой 5 км.они измерили температуру у подножья горы +25 градусов.какая температура будет на вершине этой горы. если можно пожалуйста с подробным решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с каждым километром температура будет понижаться на 6 градусов по цельсию. а в условии 5км. следовательно температура понизится на: 1)6*5=30градусов. остается только узнать ответ: 2)25-30=-5градусов