Альпинисты поднимаются к вершине горы.Как изменяется атмосферное давление по мере движения спортсменов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По мере движения альпинистов к вершине горы атмосферное давление будет постепенно уменьшатся. При подъеме на высоту 10,5 метров показатель ртутного столба на барометре уменьшится на 1 мм. И так далее, каждые 10,5 метров будет уменьшатся на 1 мм ртутного столба.