Аля, Оля и Уля соревновались на скакалках Аля ответила, что победила не Уля , Уля ответила, что победила не Оля, а Оля сказала, что победила не Уля. Кто победил, если только две девочки сказали правду.
Аля, Оля и Уля соревновались на скакалках
Аля ответила, что победила не Уля , Уля ответила, что победила не Оля, а Оля сказала, что победила не Уля. Кто победил, если только две девочки сказали правду.
Ответ(ы) на вопрос:
Если мы берем в расчет что все говорят что двое говорят, что победила не Уля, значит они обе говорят правду. Из этого вывод, что победила Оля, т.к. по логике Уля соврала.
победила Аля Оля и Уля сказали правду