Алюминиевый провод имеет длину сто метров и площадь поперечного сечения четыре квадратных миллиметра. Необходимо: определить сопротивление алюминиевого провода Дано: l=100 м; S=4 мм2 Найти: R — ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для расчёта величины электрического сопротивления провода имеет вид,где  (Ом×мм2)/м – удельное сопротивление алюминияПодставив в формулу числовые значения физических величин, рассчитаем значение сопротивления алюминиевого провода ОмОтвет: сто метров алюминиевого провода сечением четыре квадратных миллиметра имеет сопротивление ноль целых семь десятых Ома