Сколько четырёхзначных чисел кратных 10,можно составить из цифр 0,5,7,8 и 9?Укажите наибольший из этих чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) если цифры могут повторяться: на первое место мы можем поставить 4 цифры (все, кроме 0), на второе - 5, на третье - 5, на четвертое -1 (только 0) итого: 4*5*5*1 = 100 чисел всего наибольшее 9990 2) если цифры не могут повторяться: на первое место мы можем поставить 4 цифры (все, кроме 0), на второе - 3(без той, что выбрали на первое), на третье - 2(без первых двух), на четвертое -1 (только 0) итого: 4*3*2*1 = 24 числа всего наибольшее 9870